Регистрация предприятия/представительства/филиала/ИП

Добрый день, мне нужна помощь в открытии филиала или представительства, либо просто ИП, пока не знаю что выгодней в Краснодаре.

Я бы хотел получить консультацию какой вариант лучше подойдет нам и затем согласовать стоимость ваших услуг, и соответственно все оформить.

Немного о нас мы мебельная фабрика на Украине в г. Николаеве, хотим продавать нашу мебель в России, поэтому с юридической стороны что нам лучше открыть? Ну и конечно возникает ряд вопросов:

- Какие сроки открытия предприятия/филиала/представительства/ИП

- Нужно ли наше присутствие

- Каков учредительный взнос

- Какова система отчетов

- Какие налоги

- Нужен ли юридический адрес в Краснодаре

- Нужен ли резидент в Краснодаре, который будет работать, или можно делать это удаленно из Украины

- Нужен ли обязательный персонал например бухгалтер, или можно делать удаленно.

, Алексей,
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

В Вашем случае будет проще зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью.

Иностранный гражданин не сможет зарегистрировать ИП на тер. РФ без РВП.

— Какие сроки открытия предприятия/филиала/представительства/ИП
Алексей

5 раб. дней регистрирует ИФНС на 6-ой получать документы

— Нужно ли наше присутствие
Алексей

отправить документы на регистрацию можно почтой, можно через представителя по доверенности, однако Вам необходимо будет заверить подпись на Форме Р11001 нотариально.

— Каков учредительный взнос
Алексей

Мин. 10 000 руб. возможно внести в течении 4 мес. с момента регистрации на р/с предприятия.

— Какова система отчетов
Алексей

ИНФС, ПФР, ФСС как электронно, так и на бумажном носителе.

— Какие налоги
Алексей

Зависит от системы налогообложения. Скорее всего у Вас будет Общая с НДС.

— Нужен ли юридический адрес в Краснодаре
Алексей

Юридический адрес в Краснодаре нужен, желательно с почтовым обслуживанием.

— Нужен ли резидент в Краснодаре, который будет работать, или можно делать это удаленно из Украины
Алексей

Можно делать удаленно.

— Нужен ли обязательный персонал например бухгалтер, или можно делать удаленно.
Алексей

Директор должен быть. Если Вы планируете мелкий или средний бизнес, то бухгалтер Вам не нужен. Достаточно будет приказа на директора с обязательным возложением полномочий бухгалтера.

Алексей
Клиент

Можете уточнить по налогообложению (Общая с НДС), а ЕНВД или УСН возможен, при торговле мебелью?

У Вас будет ВЭД, при ввозе товара на тер. РФ исчисляется НДС, затем принимается к вычету, «таможенный» налог заплатите, а вычета на УСН не получите.

ЕНВД только для розницы.