Окончание выплаты алиментов

Через пол-года заканчивается время выплаты алиментов. В настоящее время алименты отчисляются с зар.платы. По окончании времени, бухгалтерия сама перестанет отчислять или мне нужно произвести какие-то действия? Спасибо.

, Виталий, г. Белгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

По окончании времени, бухгалтерия сама перестанет отчислять или мне нужно произвести какие-то действия?
Виталий

Как правило, в исполнительном листе указывается срок его действия, потому что в решении суда указывается «взыскать с ФИО алименты на содержание несовершеннолетнего ребёнка ФИО с ДД.ММ.ГГ по ДД.ММ.ГГ,, то есть до достижения ребёнком возраста 18 лет.»

Но можете представить в бухгалтерию копию свидетельства о рождении ребёнка и заявление о прекращении удержаний.