Долг за непонятную сим-карту

Здравствуйте.На днях мне позвонил молодой человек,представился работником компании линдорфф,сказал что их компания перекупила долг у компании МТС,и то,что на мой паспорт в 2009 году была оформлена сим-карта.На ней долг 2500 рублей.Прислали мне 2 смс,в первой были контакты ООО"АКФ",во второй реквизиты по оплате долга и номером договора,получатель ООО"линдорфф". Я дошел до салона МТС,где мне сказали что на данный момент номером сейчас пользуются в Дагестане.Перезвонил "коллектору" ,он мне сказал число когда была куплена сим-карта,мою почту(которой я пользуюсь на данный момент и созданную год назад) мою прописку,сказал оплатить долг в сбербанке,или будут капать пени.Вся эта ситуация очень "мутная" - я ВСЕГДА пользовался услугами МЕГАФОНА,номер мтс за который долг мне не знаком,так я и не понял при чем тут АКФ банк,ни каких звонков за 7 лет не было.Не исключаю возможность того что бывшая жена могла зарегистрировать сим карту без моего ведома,но дарить кому то деньги я тоже не хочу.Как быть в столь запутанной истории?

, Игорь, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Игорь!

я ВСЕГДА пользовался услугами МЕГАФОНА, номер мтс за который долг мне не знаком, так я и не понял при чем тут АКФ банк, ни каких звонков за 7 лет не было.
Игорь

Ничего никому не платите. Конечно, теперь от Вас просто так не отстанут, будут звонить, слать смс-сообщения и так далее. Если действительно состоялась уступка прав требования — Вас обязаны были известить письменно.

дарить кому то деньги я тоже не хочу
Игорь

Вот и не дарите.