Городской суд СПб отказал в кассации. Что делать дальше?

Доброй ночи.

У меня на руках трудовой договор. Работодатель отказался его признавать (хотя сам документ подпись и печать не оспаривал). Районный суд, апелляцию мы проиграли. В кассации тот же самый суд СПб нам отказал. Можно ли что-то сделать?

Спасибо.

Уточнение от клиента

У меня на руках трудовой договор. Работодатель отказался его признавать (хотя сам документ подпись и печать не оспаривал). Районный суд и апелляцию мы проиграли, суды в своих решениях извратили даже свои собственные протоколы и сами по сути нарушили закон. При подаче кассации судья того же самого суда СПб нам отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда касационной инстанции. Можно ли что-то сделать?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте.

Подавайте кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ, это вторая кассационная инстанция, первой был Президиум городского суда СПб. В жалобе ссылайтесь на существенные нарушения норм материального (трудового) права, которые были допущены первой инстанцией и проигнорированы судами апелляционной и первой кассационной инстанций. Если обжалуете определение апелляционной коллегии городского суда СПб, то 6 месячный срок отсчитывается от даты его принятия, а если постановление Президиума городского суда СПб, то 6 месяцев течёт со дня его принятия.

Сергей Игоревич.

При подаче кассации судья того же самого суда СПб нам отказала в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда касационной инстанции. Можно ли что-то сделать?
Инна

Инна, боюсь, что нельзя, поскольку Гражданский процессуальный кодекс не предполагает возможности обжалования отказного определения судьи суда СПб. Если бы такое определение было принято в Верховном Суде РФ, то можно было бы обратиться к председателю или его заместителю.