Как взыскать с козла алименты?

Муж пропал после рождения дочери (через 4 года) неизвестно куда. Я подала в розыск, так и не нашли его. И вот спустя 6 лет он объявляется, изворачивается как может, мол, потом потом. Как идти в прокуратуру? Ведь я не сказала, что муж нашелся. Будет ли мне что-то за это?

, Анна, г. Саратов
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

За то, что вовремя не сообщили Вам ничего не будет. Если Ваш, так сказать, муж был признан безвестно отсутствующим или умершим, то Вам необходимо подать в суд об отмене решения о признании безвестно отсутствующим или умершим. Дальше уже решайте, исходя из обстоятельств, интересов своих и дочери- либо развод и взыскание алиментов, либо заключайте брачный договор