Как добиться выдачи необходимого документа

Здравствуйте!!!Хочу проконсультироваться по следующему вопросу:для оплаты лечения в клинике(сумма - полтора миллиона рублей),городская мэрия требует предоставить документ о том,что в государственной клинике такую операцию сделать не могут.В этой государственной клинике,за год до этого человека приговорили к пожизненному уродству.Сейчас,когда к ним обратились за документом,удостоверяющим их некомпетентность,нам ответили,что не выдадут необходимый нам документ ни при каких обстоятельствах-очевидно,боятся испортить свою репутацию.Имеются множественные летальные исходы и послеоперационные серьёзнейшие осложнения,у пациентов, которые обращались к ним.Понятно,что добровольно необходимую бумагу они не предоставят.Подскажите,пожалуйста-как мы можем добиться результата в этом случае?Сейчас нас там пытаются просто всячески запугать.С уважением,Залина.

, Залина Хубулова, г. Москва
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Залина.
Первым делом необходимо позвонить в Департамент здравоохранения Вашего субъекта по телефону, описать ситуацию. Параллельно с этим написать жалобу на действия сотрудников через сайт Министерства здравоохранения РФ.
В дальнейшем:
Вы можете обратиться с заявлением о предоставлении необходимой справки в медицинское учреждение. После отказа в письменном виде, либо отсутствия ответа в установленный срок — жалоба в прокуратуру. Если же и после этого Ваш вопрос не разрешится — в суд.

Залина Хубулова
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!

Залина Хубулова
Клиент, г. Москва

Никита Алексеевич,здравствуйте,ещё раз!!!Такая ситуация-была оформлена генеральная доверенность на людей.Человек,только не мог по этой доверенности проворачивать квартирные дела.Это сразу было обговорено у нотариуса.Под видом помощи,они забрали все документы,включая паспорт и договор купли и продажи на квартиру,и долгое время не отдавали под разными предлогами.Когда документы были потребованы назад-они взбесились,оторвали от доверенности свою часть,остальное принесли,порвали на мелкие кусочки и бросили в лицо.Потом выяснилось,что эти люди имели виды на квартиру человека,оформившего на них доверенность.Теперь,они не перестают давить на эту девушку,которая является инвалидом I группы и угрожать ей.Что можно предпринять в данном случае,в рамках закона?Могут ли они что-то натворить,с этой доверенностью на их имя,часть которой оторвали?