Арест счетов, задолженность по кредиту

Здравствуйте!

Меня зовут Мария. Хотела бы посоветоваться с вами по поводу своей ситуации...

Начну: я в ноябре 2012 года взяла кредитную карту в банке "Уралсиб" с лимитом 60 тысяч рублей(документы к сожалению и карта не сохранились). Пользовалась картой месяца четыре.. В итоге утеряла ее и перестала платить по кредитному договору. Нынче в 2015 году банк обратился в суд о взыскании с меня задолженности в размере 125737 рублей (в том числе по кредиту 49203,28; по процентам 15108,86; пени 61425,22; и пошлина 3714,75 ), я даже не читала писем они приходили на адрес прописки и я не явилась в суд. Суд решил взыскать сумму в пользу банка. У меня арестовали все счета, месяца три подряд вся моя зарплата уходила в счет задолженности по этому долгу.... Но это ведь не законно! они не могут все до нуля списывать со счетов! на что то же я должна жить! и потом я не тратила столько денег. я тратила только ту сумму которую мне дал банк... Подскажите пожалуйста как быть в этойй ситуации.

, Мария, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мария!

Но это ведь не законно! они не могут все до нуля списывать со счетов! на что то же я должна жить! и потом я не тратила столько денег. я тратила только ту сумму которую мне дал банк… Подскажите пожалуйста как быть в этойй ситуации.
Мария

Очень плохо, что вы обратились к юристам так поздно, если бы вы участвовали в заседании, то можно было бы реально уменьшить эту сумму.

А когда утеряли карту нужно было ее блокировать в банке.

Сейчас просите приставов снять арест с зарплатной карты, они не могут списывать более 50% от заработной платы. Представьте приставам заявление о снятии ареста и приложите документы, которые подтверждают, что на данную карту поступает заработная плата.

Желаю удачи!

Мария
Клиент, г. Пермь

Спасибо Ирина!