Перечесление алиментов

Здравствуйте у меня вопрос четыре дня назад ходила к приставки и на счёт приставов поступили алименты на мою дочь.пристав сказала якобы до вторника я получу алименты .позвонила сегодня чтобы узнать перевели ли мне алименты на мой счёт на что пристав сказала что бугалтерв отпуске.имеют ли право приставы не переводить алименты по этой причине?и в течение скольки дней приставы должны переводить алименты со счёта приставов на мой счёт?

, лилия, г. Самара
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Лилия!

Согласно ст.110 Федерального закона от 02.10.2007 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве», денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел
в течение скольки дней приставы должны переводить алименты со счёта приставов на мой счёт?
лилия

Пристав обязан перечислить денежные средства взыскателю в течение 5 дней.

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

1.
Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения
требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем
реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет
подразделения судебных приставов, за исключением случаев,
предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) денежных средств осуществляется в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_14.html#p1886
© КонсультантПлюс, 1992-2015