Защита прав при создании бизнеса тремя лицами

Доброго времени суток. Суть вопроса такова. Есть 3 человека и идея бизнеса. Права у всех равные. Какой вид договора лучше заключить между людьми, дабы защитить интересы все сторон. Достаточно будет нормативных актов которые используются при открытии ооо или лучше заключить еще договор товарищества. Или что-то другое. Всем спасибо заранее.

, Степанов Михаил, г. Санкт-Петербург
Анна Константинова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если права равные (полагаю, что и доли в Обществе будут равные?), Вы можете заключить корпоративный договор (договор об осуществлении своих корпоративных (членских) прав), где предусмотреть обязанность участников осуществлять свои права определенным образом или воздерживаться (отказаться) от их осуществления, в том числе голосовать определенным образом на общем собрании участников общества, согласованно осуществлять иные действия по управлению обществом, приобретать или отчуждать доли в его уставном капитале (акции) по определенной цене или при наступлении определенных обстоятельств либо воздерживаться от отчуждения долей (акций) до наступления определенных обстоятельств.)

Также объем правомочий участников Общества может быть определен уставом.