Совместная собственность

Здравствуйте. Дом оформлен на мужа по дарственной. Нам нужно переоформить его в совместную собственность на всех членов семьи(меня, мужа и детей). Каков порядок и стоимость такого оформления?

, Ольга,
Олег Кустов
Юридическая компания "Азбука Права", г. Иркутск

Добрый день.

Составляете дарственные (договоры дарения) долей на себя и на детей от мужа. Размер доли определяете в договоре. Платите гос. пошлину в Россреестр и туда же сдает документы на регистрацию + свидетельство о собственности мужа. Если не ошибаюсь размер гос. пошлины 2000 рублей на каждую долю (можно уточнить в Россрестре). Договоры составляет сами или можете обратиться к юристам, цены у всех разные.