Изменения в извещение о проведении электронного аукциона

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли вносить изменения в извещение в таком случае: размещено извещение на поставку рыбы свежемороженой, а именно ставрида черноморская. при этом нам нужна именно черноморская ставрида и в тех задании в документации написано "ставрида черноморская свежемороженая", а в извещении в разделе объект закупки написали ставрида свежемороженая(т.е. без слова черноморская) В плане-графике указано в минимально необходимых требованиях соответствие тех заданию. Обязательно ли вносить изменения в извещение и добавлять слово черноморская или достаточно того, что это указано в техническом задании в документации. И сможем ли мы в этом случае отклонить заявки где будет предложен другой вид ставриды на основании несоответствия тех заданию? Заранее спасибо

, Олеся, п. Курортное
Вадим Лумпов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Согласно 44-ФЗ, в извещении указываются краткие условия закупки (ст. 42). Вы могли просто указать поставка рыбной продукции. А в техническом задании вы уже указываете всё — наименование, сорт, вес, упаковку, расфасовку и.т.д.