Какие документы и куда нужно подать для получения развода гражданам Украины в РФ, есть 7-летний ребенок?

Где я могу развестись со своим мужем-мы граждане Украины, но в связи с военными действиями Проживаем на территории РФ, есть общий ребенок 7 лет.Какие докоменты и куда нужно подавать?

, Наталья, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Да, такое возможно. В соответствии со ст. 160 СК РФ расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.Таким образом, так как вы имеете несовершеннолетнего ребенка, брак между вами может быть расторгнут лишь в судебном порядке по средствам обращения в суд с исковым заявлением.

Или обратиться в Посольство или Консульство. Стандартный список документов: св-во о браке, св-во о рождении детей, паспорта, оплата госпошлины. Вам там все разъяснят.