Иностранные права

Здравствуйте!

Интересует такой вопрос.Я гражданин России и имею иностранное водительское удостоверение,которое получил на основании российского водительского удостоверения при переезде в другую страну.Российское водительское удостоверение полиция забрала,для основания выдачи своего национального удостоверения.Теперь мои иностранные права не действительны на территории России.Вопрос.Как мне теперь получить российские права,если на основании иностранных,то у меня уже имеются российские права в полиции,которые я не могу забрать и которым уже больше 20 лет.Получается,что я на основании российских прав получил иностранные,а теперь на основании иностранных должен получить российские?

Зараннее Спасибо!

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Интересует такой вопрос.Я гражданин России и имею иностранное водительское удостоверение, которое получил на основании российского водительского удостоверения при переезде в другую страну.Российское водительское удостоверение полиция забрала, для основания выдачи своего национального удостоверения.Теперь мои иностранные права не действительны на территории России.Вопрос.Как мне теперь получить российские права, если на основании иностранных, то у меня уже имеются российские права в полиции, которые я не могу забрать и которым уже больше 20 лет.Получается, что я на основании российских прав получил иностранные, а теперь на основании иностранных должен получить российские?
Владимир

Вам нужно получать новое водительское удостоверение в связи с истечением срока действия предыдущего (того, которым больше 20 лет). Одновременно указываете, что утеряли это удостоверение.