Выписка несовершернолетрего ребенка

Здравствуйте! Нам нужно выписать несовершеннолетнего ребенка. Он не живет с нами на протяжении 11 лет. Не появляется здесь, не платит за квартиру, соответственно не интересуется нашей жизнью. Как можно его выписать, чтобы приватизировать квартиру?

, Анна, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Вам необходимо признать ребенка утратившим право пользования квартирой. Тот факт, что ребенок не интересуется вашей жизнью, значения для суда не имеет. Желательно доказать, что фактически ребенок проживает в другом месте. например, с помощью запроса суда в школу, где ребенок учится. Если у вас есть какие-либо доказательства, представьте их в качестве приложения к исковому заявлению, вызовите свидетелей, подтверждающих факт отсутствия ребенка в вашей квартире.

Анна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Екатерина! Хотелось бы узнать еще сколько по времени затянется дело? И примерно, сколько все будет стоить? И какая процентная ставка в его выигрыша, если мы все доказываем? Так как запрос в школу мы сделаем и соответственно свидетели есть. А если ребенок и его семья, не появляются в суде, то что тогда делать?

Анна
Клиент, г. Москва

Какая доверенность нужна, чтобы заниматься этим делом?