Продажа (обмен) квартиры с несовершеннолетними собственникаии

Добрый день! 3 комн.квартира (53 кв.) является собственностью 4-х человек(2-родителя + 2ребенка несовершеннолетних), Хотим произвести обмен или купля-продажа квартиры в др. городе (2комн.квартира также 53 кв.) соответ-но доли на детей также будут выделены, нужно ли нотариальное обязательство. Возможно ли такая сделка и разрешат ли органы опеки.

, Надежда, г. Екатеринбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

нужно ли нотариальное обязательство.
Надежда

Нет, нужен предварительный договор купли-продажи или мены.

Возможно ли такая сделка и разрешат ли органы опеки.
Надежда

Возможно, имущественные права детей не ухудшаются.

соответ-но доли на детей также будут выделены
Надежда

Не выделены, а они будут являться продавцами и покупателями по договору. Выделять ничего не нужно.