Приватизация жилья

Здравствуйте! Живем с сыном в приватизированной квартире,хотим разъехаться. Возможно ли при покупке другого жилья оставить за собой новую квартиру и как? Ведь приватизировать жильё можно один раз?

, Тамара, г. Пыть-Ях
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Тамара!

Ведь приватизировать жильё можно один раз?
Тамара

Государственную или муниципальную квартиру — да, один раз.

Живем с сыном в приватизированной квартире, хотим разъехаться. Возможно ли при покупке другого жилья оставить за собой квартиру и как?
Тамара

У Вас с сыном квартира в долевой собственности? Вы можете купить сыну квартиру, а он свою долю в этой квартире подарит Вам. Или наоборот. В зависимости от того, кто хочет остаться в прежней квартире.