С кем останеться ребенок

Здравствуйте,мой муж,хочет забрать моего ребенка которому 2 года,какие у меня шансы что ребенок будет жить со мной.он сам проживает в городе,а я за городом,я пока еще сижу в декретном отпуске.Он сам ни где не работает,но на него открыто ип,.я боюсь,что он заберет его и я больше его не увижу.помогите Пожалуйста.Алена.

, Алёна Костюхина, г. Казань
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

шансы у него равны «0», Т.к. суд как правило оставляет детей мамами, так что не переживайте Если подаст иск в суд об определении места жит-ва ребенка сним, возражайтеи пишите возражение на его исковое заявление

Искандар Фахретдинов
Адвокат

Алена здравствуйте. По вашему вопросу: проживание ребенка с одним из родителей определяет суд. Суд учитывает сведения предоставленные отделом опеки и попечительства о ребенке, о том в каких условиях он живет с вами, выполняются ли нормы проживания ребенка. Также в суд вы можете предоставить сведения о месте вашей работы до декрета. В большинстве случаев суды оставляют детей за матерями.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Добавлю к предыдущему ответу, что при определении места жительства ребенка суд учитывает материальное положение родителей, условия их проживания, обстоятельства, характеризующие личность родителей, привязанность ребенка к родителям/одному из них, возраст ребенка. Как правило, суд оставляет ребенка с матерью.