Получение гражданства РФ имея временное убежище

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста. Мы приехали из Украины, Донецкой области в Россию год назад. Получили удостоверение временного убежища, на прошлой неделе продлили этот документ еще на 1 год. Муж - дата рождения 01.12.1990 год, жена 30.08.1991 год, есть дочь 21.01.2012 г., у нас дедушки, рожденные в СССР, но в последствии проживали и умерли на Украине. Вопрос, попадаем ли мы под упрощенную форму получения гражданства или нам нужно получать все в общем? (РВП, ВНЖ).

Уточнение от клиента

Проживаем в Московской области

, Любовь, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Любовь!

В Вашем случае наиболее подходит, полагаю, признание носителями русского языка (ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»).