Не доплачивают часы

В нашей организации нам работникам не доплачивают часы. График работы - 2 на 2, т.е. 2 - работаем, 2 - отдыхаем. Продолжительность раб. дня - 12 часов + 1 час обед. Наш работодатель ставит нам в графике, что мы работаем по 11 часов, чтобы уложиться в норму, переработку не ставит, выходными днями не отдаёт. Я знаю, что она неправа, но и работу я не хочу потерять, меня просто выживут. Могу ли я как то анонимно подать жалобу на организацию. Спасибо!

, Елена, г. Муром
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

В нашей организации нам работникам не доплачивают часы. График работы — 2 на 2, т.е. 2 — работаем, 2 — отдыхаем. Продолжительность раб. дня — 12 часов + 1 час обед. Наш работодатель ставит нам в графике, что мы работаем по 11 часов, чтобы уложиться в норму, переработку не ставит, выходными днями не отдаёт. Я знаю, что она неправа, но и работу я не хочу потерять, меня просто выживут. Могу ли я как то анонимно подать жалобу на организацию. Спасибо!
Елена

Анонимных жалоб трудовая инспекция не принимает, но вы можете в заявлении указать, что просите ваши персональные данные не разглашать, поскольку боитесь, что вас вынудят уволиться.

Желаю удачи!