Приём пациентов в поликлинике по острой боли

Подскажите, пожалуйста, обязан ли участковый педиатр принять ребёнка без записи и талона по острой боли? Будет ли он считаться виновным, если ребёнок вовремя не будет осмотрен и диагностирован, и это повлечёт за собой последствия?

, Юлия, г. Нарьян-Мар1
Александра Григорьева
Юрист, г. Москва

Участковый педиатр не может отказать в приеме, даже если Вы и пришли без записи и талона. Вам следует написать жалобу на имя Главного врача в двух экземплярах (один экземпляр с подписью и печатью оставить у себя). Если в отношении врача не будут применены какие-либо санкции, то Вы можете обратиться в суд, приложив к исковому заявлению данную жалобу