Гражданин Казахстана ИП

Гражданин Казахстана имею РВП,открыл ИП, могу ли работать (оказывать услуги) в другом регионе РФ. Спасибо .

, Сергей, г. Екатеринбург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В силу положений ст. 97 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г. для осуществления трудовой деятельности трудящимся государств-членов не требуется получение разрешения на осуществление трудовой деятельности в государстве трудоустройства/

Поэтому, Вы безо всяких ограничений, можете осуществлять трудовую деятельность в России, нанимать работников из государств-членов ЕАЭС (Армения, Беларусь, Казахстан).

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо ! Смущает только РВП ... Но вроде буду всегда возвращаться обратно, на место регистрации.