Расторжение брака через суд или ЗАГс

Добрый день! Я второй раз замужем 8 лет. Хочу расторгнуть брак со своим мужем. У меня есть две несовершеннолетних дочери от первого брака. Могу ли я расторгнуть брак через ЗАГс или мне необходимо разводиться через суд? Общих детей и имущества нажитого в браке у нас нет.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Владимир Киселев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ирина. В данном случае вы можете расторгнуть брак в органах ЗАГС, так как у вас нет общих несовершеннолетних детей и спора о разделе имущества.