Получение РВП

сдал документы на получения РВП, позвонили с УФМС и сказали что они узнали о том что я условно судим, срок заканчивается через пару месячев. может ли судимость повлиять на получение РВП ?

, максим, г. Самара
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Максим, здравствуйте.

Основанием для отказа в выдаче РВП является наличие неснятой или непогашенной судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами. Поэтому, нужно установить, за какое преступление Вы были осуждены, и истёк ли срок, когда судимость погашается.

Сергей Игоревич.