Неожиданный долг бк Восточного Экспресса

Добрый день. у меня был кредит в Восточном экспрессе, пол года назад погасил досрочно, есть выписка из банка. Год назад под предлогом рефинансирования пригласили в банк, как потом оказалось у меня был самый низкий процент и не было смысла в рефинансировании. Оказывается, когда проходила эта "бадяга" они мне оформляли карточку. И после того как я отказался от рефинансирования кредита, то они мне начали предлагать эту карту, типа вот вам одобрили, пусть будет, надо будет воспользуетесь. Я с начала отказывался но всё же взял, пусть будет, я даже пин код не распечатывал. Ну так вот, вчера пришла СМС о задолжности, а утром позвонили и сказали у вас долг и срочно погасить. Банк до понедельника не работает, вот и хочу по просить вашего совета, что мне делать. Неужели всё же долг по карточке, ведь я даже копейки у них не взял. п.с. сорри за белеберду....))

, Андрей, г. Красноярск
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Андрей, здравствуйте,

Не следует так торопиться расставаться со своими деньгами. Мало ли кто что сказал. Пусть представят Вам официальное письмо или претензию с обоснованием, откуда взялась задолженность, расчет. Плюс возьмите выписку по счету, из нее все будет видно. В этих документах и будут ответы на все Ваши вопросы, откуда взялась задолженность. И, соответственно, будет ясно, как с ней поступить. Представят документы — надо смотреть обоснованность начислений. Обоснованы — думать как погасить. Ну, а если все так и останется на словах и звонках по телефону — никаких выплат не следует производить. Это будут деньги в пустоту.

Андрей
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Алексей Вячеславович за ответ.

Я воспользуюсь вашим советом, вот только в том что они мне предоставят, я вряд ли расбирусь. У меня есть договор по этой карточке, а что толку, у меня нет такого образования чтобы в нём разобраться)) Я читаю, а понять что к чему не могу. Я знаю одно, что эту карточку не активировал и не снимал с неё ни копейки, конвертик с пин кодом до сих пор запечатан))

Я в понедельник верну им эту карточку, если там что то серьёзное, то обращусь к юристам нашего города.

Вам ещё раз большое спасибо, до свидание))