Штраф без предупреждения

Здравствуйте! Моего мужа оштрафовали на 5000руб.за номера прикрученные справа на переднем бампере. Машиной мы пользовались почти год по доверенности, много раз проезжали через пост ГАИ, часто проверяли документы и не разу не предупредили, что номера нужно перекрутить. Хозяина машины тоже никогда не предупреждали.У нас многодетная семья и эта сумма очень ощутимая. Поэтому хочу узнать- должно быть вначале выписано предупреждение или нет.

, Марина, г. Воронеж
Шокуров Дмитрий
Юрист

Данное административное правонарушение предусматривает наказание в виде лишения прав либо штраф 5000 рублей, по этому предупреждение выносить не должны.