Использование квитанций переводов,как выкуп за квартиру

Могут ли друзья длительный срок проживая в квартире

, имея квитанции переводов за проживание на счет квартиросъемщика...использовать эти квитанции как оплату за выкуп данной квартиры без согласия квартиросьемщика..Имеется только письменное согласие -поручение на проживание и оплату коммунальных услуг ,без права продажи..данной квартиры....

, Светлана, Обухов
Сергей Павленко
Юрист

Добрый день!

Если собственник квартиры не имел намерения продать квартиру, то квитанции никого значения не имеют. Эти квитанции лишь подтверждают, что квартиросъемщики выполняли обязательства по оплате проживания и коммунальных услуг. Срок проживания в квартире значения не имеет.

Понудить собственника продать квартиру лицам в ней проживающим никто не вправе.