Права несовершеннолетних детей на квартиру

Я проживаю в квартире с матерью. квартира приватизирована когда мы жили в троем с отцом (сейчас отец умер).

После этого в браке у меня родился ребенок которого прописали в этой квартире.

Я развелся? ребенок проживает с матерью? из квартиры не выписан, он несовершеннолетний.

Сейчас у меня родился еще один ребенок от женщины с которой в браке не состою.

Какие будут права у детей на квартиру если я пропишу в нее и второго ребенка?

Можно ли выписать из квартиры ребенка,так как фактически он здесь не проживает?

, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Права у детей будут только на проживание и на наследство после вашей смерти. Выписывают детей суды очень неохотно. Можно попробовать, но когда пройдет несколько лет как ребенок не живет.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

У Ваших детей права на квартиру могут возникнуть только в порядке наследования имущества от Вас.