Претензии банка спустя год после досрочного гашения кредита

Здравствуйте. Ситуация такая - потреб кредит в Восточном Экспрессе, платежи в течении месяцев 8, после подсчета переплат полное досрочное гашение в объеме согласно выписки от банка . Спустя год - смс о просрочке. Документы в банке оформлял все которые попросили. Нашел выписку о ссудной задолженности с подписью/печатью банка, платежка о перечислении ден средств есть так как платил с юр лица, сам договор не нашел. Что можете посоветовать?

, Алексей, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Здравствуйте. Ситуация такая — потреб кредит в Восточном Экспрессе, платежи в течении месяцев 8, после подсчета переплат полное досрочное гашение в объеме согласно выписки от банка. Спустя год — смс о просрочке. Документы в банке оформлял все которые попросили. Нашел выписку о ссудной задолженности с подписью/печатью банка, платежка о перечислении ден средств есть так как платил с юр лица, сам договор не нашел. Что можете посоветовать?
Алексей

Договор можно запросить в банке. Нужно брать выписку по кредитному счету и понять откуда появилась задолженность. Если все это выдумка банка — то срочно писать жалобу в роспотребнадзор.

Также можете требовать от банка предоставления информации об источнике задолженности, когда кредит погашен.

Желаю удачи!!

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. А если не было написано заявление о досрочном гашении? Сумма согласно вправки о ссудной задолженности внесена в полном объеме, но сотрудник ничего не сказал о том, что нужно написать заявление о перечислении средств с РС на гашение кредита...