Перемещение гражданки Украины по РФ

Добрый день! Гражданка Украины имеет РВП в Краснодарском крае, там же зарегистрирована. Собирается на долгое время в Московскую область. Нужно ли сниматься с учёта в Краснодарском крае и ставиться на учёт в Моск. области? Если нет, то сколько времени можно находится в Моск. области без проблем с законом?

, Евгений, г. Дмитров
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! по закону вы обязаны проживать и пребывать на территории того субъекта федерации где получали РВП, однако если вы собираетесь покинуть данный субъект РФ и переехать в другую местность, то вы обязаны написать заявление на имя руководителя ФМС с информацией о том куда и для каких целей вы переезжаете, вместе с заявлением вы должны предоставить: копию паспорта с отметкой РВП, копию паспорта принимающей стороны в другом городе, справку о доходах принимающей стороны, копию свидетельства о праве собственности принимающей стороны и его нотариально заверенное согласие. После чего ваше заявление будет согласованно с органами ФМС куда вы переезжаете и с органами ФСБ. В случае положительного решения ваше дело направят в тот город куда вы едете