Может ли выселить новый собственник?

Я проживаю и зарегистрирована в Севастополе в частном доме, ранее он принадлежал моей свекрови, в 2002 году право собственности по договору дарения перешло к ее дочери, однако мы так и продолжали там все вместе проживать, новый собственник в доме, а мы во времянке. В 2013 году свекровь умерла, в 2014 мы перешли в Российское правовое поле. Сегодня мне позвонили из суда и сообщили, что я не явилась на судебное заседание по иску собственницы дома о снятии меня и моих совершеннолетних детей с регистрационного учета и выселении, что меня шокировало. Это что же, нам теперь по Российским законам могут просто выселить на улицу?

, Людмила, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист

Людмила, здравствуйте. Да могут выселить, если вы не выписываетесь в добровольном порядке, то она может это сделать в судебном порядке. Это даст вам времени на поиски жилья. Примерно, полтора- два месяца будет решаться в первой инстанции, а потом вы можете решение обжаловать и это даст вам еще, примерно столько же времени. Но решение будет принято все рвно в пользу владельца недвижимости., что касается законодательства, то в этом вопросе у украины оно такое же

Людмила
Клиент, г. Нарьян-Мар

Т.е. нас могут в любом случаи выселить? И даже не будет учтен тот факт, что когда мы были в правовом поле Украины, по решению суда этого же собственника обязали вселить меня с несовершеннолетними (на тот момент) детьми в дом, так как мы проживали тогда во времянке, которая не была пригодна для проживания, в дом мы так и не вселились, а по устной договоренности с собственником, сделали посильный ремонт во времянки и до настоящего момента там проживаем. Или теперь это решение утратило силу в связи с переходом в Российское правовое поле?

нет, не утратило. И обязательно все моменты будут учтены судом. Не переживайте раньше времени, не нервничайте, обязательно аккуратно собирайте все документы.