Залил соседей

Здравствуйте. Сегодня залил соседей, лопнула труба ("американка") от водосчетчика, который был установлен обслуживающей компанией. Кто будет возмещать ущерб соседям?

, Руслан, г. Москва
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Сперва необходимо пригласить представителей УК для составления акта протечки.
Собрать документы подтверждающие установку сторонней организацией и провести экспертизу (либо силами специалистов УК, либо независимую). Экспертиза установит по чьей вине произошёл «авария».
Виновное лицо понесет убытки по восстановлению имущества
Руслан
Клиент, г. Москва

Если квартира муниципальная, то за все коммуникации в шкафу отвечает УК? Все акты об установке и плановой замене водосчетчиков есть.

Да. У вас должен быть заключенный договор с УК.