Я выграл суд по взыканию задолженности

Суд по взыканию с компании за требований суммы удовлетворил,решение вступило в силу.Как мне деньги буду возвращать?

, Георгий, г. Москва
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

На основании решения суда вы получите исполнительный лист.

А дальше вы можете пойти в службу приставов, несколько недель будут взыскивать, в компанию, это быстрее -неделя, две, банк, где открыт расчетный счет компании, обращаетесь и заявлением и в течение суток вам выплатят деньги.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Суд по взыканию с компании за требований суммы удовлетворил, решение вступило в силу.Как мне деньги буду возвращать?

Георгий, взысканием задолженности будет заниматься судебный пристав.

Вам необходимо направить исполнительный лист в соответствующую службу судебных приставов.

Роман Плешивцев
Юрист, г. Москва

Если Вам известен банк, в котором у компании имеется счет, то в соответствии со ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» Вы можете написать заявление и предъявить исполнительный лист непосредственно в банк (номер счета знать не нужно). Если банк неизвестен, направляйте лист приставам и если компания «живая» ждите взыскания денежных средств. При этом постоянно напоминайте приставу о себе и что Вы ждете исполнения.