Оплата налога ндфл

В организации три учредителя с долями уставного капитала по 100 тысяч рублей.Один из учредителей- (мой муж) умер в 2012 году.Его доля равномерно распределена между мной и сыном по 50 тыс рублей.Нужно ли платить налог 3 ндфл с суммы принадлежавшей умершему мужу.

Если нужно, то какправильно его оформить.

С уважением Кучер Галина Ивановна

, Галина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Здравствуйте, Галина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Галина
Клиент, г. Москва

Я не вижу ответа на свой вопрос

.Его доля равномерно распределена между мной и сыном по 50 тыс рублей.
Галина

Поясните пожалуйста, Вы вошли в состав участников ООО или получили действительную стоимость доли и поделили её с сыном?