Как обязать владельцев магазина в жилом доме переделать козырекнад входом?

На первом этаже жилого дома, под моим балконом открыли магазин и установили над входом очень длинный козырек с помощью которого легко проникнуть на балкон моей квартиры, с этажей выше кидают мусор и он весь скапливается перед моим балконом. Как обязать владельцев сделать козырек меньших размеров, существуют ли какие-то нормы размеров козырьков?

, Васильева елена петровна, г. Тула
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
На первом этаже жилого дома, под моим балконом открыли магазин и установили над входом очень длинный козырек с помощью которого легко проникнуть на балкон моей квартиры, с этажей выше кидают мусор и он весь скапливается перед моим балконом. Как обязать владельцев сделать козырек меньших размеров, существуют ли какие-то нормы размеров козырьков?
Васильева елена петровна

Здравствуйте.

Устройство козырька это изменение фасада дома, такие работы должны быть согласованы с уполномоченным на то местным органом власти. Из того, как Вы описываете, полагаю что такие согласования не проводились. Обратитесь с запросом в городскую администрацию.

Васильева елена петровна
Клиент, г. Тула

Все согласованно с администрацией и комитетом по архитектуре и градостроительству но дело в том, что размер козырька слишком длинный, 2100метра, это меняет вид с моего балкона и является предметом проникновения в мою квартиру, как я могу повлиять на решения всех вышестоящих органов для принятия решения изменить размер козырька?

Если всё согласовано — то это значит он сделал всё по закону, и никто и ничто не заставит его переделать. В таком случае этот вопрос Вам нужно регулировать непосредственно с ним, чтобы он дооборудовал Ваш балкон или козырёк