Кому унаследуется половина дома

Здравствуйте, подскажите, мама с отчимом будуче в браке приобрели дом. У отчима от первого брака есть дети. 50% дома отчим переписал на мою дочь, остальная часть получается остается их общая? И как она после смерти родителей будет делиться, его дети имеют права быть наследниками??

, Таня, г. Пермь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Таня!

мама с отчимом будуче в браке приобрели дом. У отчима от первого брака есть дети. 50% дома отчим переписал на мою дочь, остальная часть получается остается их общая?
Таня

Нет, вторая часть принадлежит Вашей маме, потому что отчим имел право распоряжаться только своей долей, или они по согласию с мамой подарили бы Вашей дочери часть дома вместе.

И как она после смерти родителей будет делиться, его дети имеют права быть наследниками??
Таня

Его дети после смерти Вашей мамы — нет. А в остальном проблема наследования будет решаться в зависимости от того, кто умрёт раньше. (отчим или мама)