Возможен ли возврат дачи

День добрый,3года назад ,мой муж без моего ведома, продал дачу,сейчас мы разводимся ,могу ли я что-то высудить?

, Валентина, г. Томск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Валентина!

Если вы только что узнали о продаже дачи, вы можете попробовать потребовать в судебном порядке выплаты вам компенсации за проданную дачу, если она являлась совместно нажитым имуществом. Можно попробовать признать договор купли-продажи недействительным, но для этого надо доказать, что покупатель знал о вашем существовании и несогласии с продажей, обычно это достаточно сложно доказать.