Права на дом

Доброй ночи! Бабушка мужа хочет оставить ему дом в Брянской области, но есть претенденты - это жена покойного сына бабушки (мол они за землей и домом ухаживали все это время). Скажите насколько они могут претендовать на дом и землю и вообще могут ли на основе своих показаний претендовать?

, Лариса, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
На кого бабушка напишет завещание или лучше дарственную, потому что завещание можно сто раз отменить и переписать, а дарственная практически не оспарима, если бабушка в светлом разуме, вы ее не запугиваете и не собираетесь потом ускорять ее уход ))), то не оспорима дарственная. Так вот, на кого бабушка это напишет, тот и станет наследником, даже если остальных желающих будет в очереди сто человек. Так, что пусть бабушка пишет дарственную и живет долго