Угроза жизни и бездействие полиции

Здравствуйте. Мне угрожал ночью(2.00) по телефону сосед с верхнего этажа,присылает смс с угрозами,ходит по подъезду,кидает предметы с окна. Угрозы-убью,посажу,взорву(поврежу) машину,сказал изнасилуют несколько человек.У меня дочь,сосед мужа провоцирует.Причина угроз - я не даю ему справку в банк,он продает квартиру(я в ТСЖ),у него задолженность.Обратилась к участковому,написала заявление,участковый обещал решить вопрос.Прошло 5 дней,ничего не изменилось,только хуже...Прорезаны все колёса,машина поцарапана,звонки с угрозами и смс продолжаются.Что делать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Обратилась к участковому, написала заявление, участковый обещал решить вопрос.
Татьяна

Надо убедиться, что участковый зарегистрировал ваше заявление, и что по нему проводиться реально проверка.

Для этого обратитесь в участковому, чтобы он сообщил номер КУСП, ни какие-то другие регистрационные данные, а именно КУСП. Можно сходить в дежурную часть полиции и там выяснить зарегистрировал ли ваше заявление участковый. Другой вариант подать письменно заявление с просьбой предоставить сведения о результатах проверки по вашему заявлению.

Далее,

Прорезаны все колёса, машина поцарапана, звонки с угрозами и смс продолжаются.Что делать?
Татьяна

По повреждению автомобиля обратиться в полицию с заявлением. По каждому факту угрозы убийством обращаться в полицию.

Прошло 5 дней, ничего не изменилось, только хуже…
Татьяна

Решение по заявлению о преступлению принимается в сроки 3-10 суток. Необходимо дождаться результатов проверки. Вас должны уведомить письменно, прислать копию решения. Дальнейшие действия исходя из принятого участковым процессуального решения по вашему заявлению.

Не забудьте, в полицию надо обращаться по каждому факту любого незаконного действия соседа в ваш адрес, а не накапливать события и переживать.