Дтп, потерпевший подал в суд

Здравствуйте , 2 месяца назад было дтп где меня признали виновным , ничего серьезного, стоимость ремонта пострадавшего на глаз около 50 т.р . Вчера поступает звонок , женщина представилась адвокатом , говорит мол , денег которые выплатила страховая не хватило и предложила мирный выход, т.е отдать деньги , в крайнем случае на меня подадут в суд . Реально ли это ?

Уточнение от клиента

Лимит по моей страховке 400 т.р

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, 2 месяца назад было дтп где меня признали виновным, ничего серьезного, стоимость ремонта пострадавшего на глаз около 50 т.р. Вчера поступает звонок, женщина представилась адвокатом, говорит мол, денег которые выплатила страховая не хватило и предложила мирный выход, т.е отдать деньги, в крайнем случае на меня подадут в суд. Реально ли это?
Владимир

Добрый день Владимир!
На мой взгляд в любом случае, пока Вы не увидите какие либо документы подтверждающие данные факты(то, что 400 т.р. не хватило)- ни каких денег не выплачивайте. Не исключено, что это мошеннические действия. При ущербе менее лимитов по страховке Вы будете ненадлежащим ответчиком- ответчик страховая!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!