Кассационную жалобу вернули без рассмотрения с истекшим сроком подачи

Кассация-жалобу вернули с истекшим сроком подачи

Шестимесячный срок подачи кассационной жалобы истёк 20 мая. Жалобу я подал ,отправив пакет документов по почте России 14 мая . 26 мая мне почтой вернули жалобу с определением о том что ,в моей жалобе не указаны все участники по делу по этой причине жалоба возвращается . Так же даны разъяснения что ,я могу обжаловать сроки подачи кассационной жалобы в суде первой инстанции. Заявление подали.

Вопрос 1) время подачи кассации по почте за неделю до окончания срока .(жалоба находилась в суде) Сдвигаются ли сроки подачи ?

2) Ответчик-инвалид 2й группы ,76 лет,есть справка с диагнозом заболевания-артериальная гипертензия,риск-4 (самая высокая степень) Это можно считать уважительной причиной? И как всё представить суду?

, Геннадий, г. Тула
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Геннадий.

Назовите номер дела, посмотрю чем можно помочь.

Геннадий
Клиент, г. Тула

Огромное человеческое спасибо! Новомосковский городской суд Тульской области. Дело №2-888.Кадастровый инженер изготовивший план дал отказ в постановку на учёт нового плана т.к. Затронуты интересы третьего лица

Геннадий

Это суд общей юрисдикции, на сайте не будет документов, поэтому попрошу вас выложить определения судов в кассации.