Возможна ли сделка по достижению 45 лет по старому паспорту?

Здравствуйте!

28 мая исполнилось 45 лет. На неделе должна быть произведена сделка по продаже квартиры. Могу ли я совершить сделку по старому паспорту до его замены? Или такая сделка будет недействительна?

Буду благодарна за ответ! Спасибо!

, Елена, г. Сыктывкар
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Елена, здравствуйте.

С точки зрения административного законодательства могу Вам совершенно точно сказать, что паспорт Вы должны заменить в течение месяца после достижения Вами 45 лет, поэтому это никак не влияет на действительность сделки.

А Вы можете его оперативно прямо сейчас заменить, обмен происходит в течение 10 дней с момента подачи Вами документов.

Сергей Игоревич.