Долг по алиментам

Здравствуйте! Вопрос такой... Первая жена моего мужа подала в суд на не уплату алиментов в то время когда он не работал... ему присудили 150000... он сейчас на бирже труда .... алименты всегда платил до этого исправно... сейчас с бирже труда ей перечисляют алименты но долг не гасится... за каждый месяц не уплаты долга по алиментам начисляют пени в размере 50000... Законно ли это? И как гасить долг если он не работает? Не могу понять как выйти из такой ситуации...

, Светлана, г. Жигулевск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
пени в размере 50000
Светлана

от куда такая «сказочнкая» сумма пеней?

Законно ли это?
Светлана

необходимо видеть сам расчет По идее незаконно

И как гасить долг если он не работает?
Светлана

Согласно ФЗ «Об исполнительном производстве » от суммы дохода должны гасить не более 70% в счет погашения долга, т.е. % в соответствии с решением суда ( 25 или 33) остальное до 70% в счет погашения накопившегося долга

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_11.html#p1645© КонсультантПлюс, 1992-2015