Государственная регистрация изменений в АНО

1.заявление государственной регистрации изменений в учредительные документы в связи с изменением названия АНО?

Это Р13001?

2.В уставе написано: по решению правления могут быть внесены изменения в устав "

На основании решения правления вносятся изменения в устав?

3. Заявление о государственной регистрации изменений вносимых в устав подписывает директор или председатель правления?

Директор?

, марина, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Марина!

Если у Вас смена наименования, совершенно верно, Форма Р13001. Протокол можете подписать всеми членами организации.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
1.заявление государственной регистрации изменений в учредительные документы в связи с изменением названия АНО? Это Р13001?
марина

Да

2.В уставе написано: по решению правления могут быть внесены изменения в устав " На основании решения правления вносятся изменения в устав?
марина

да, если правление у вас является коллегиальным высшим органом управления.

3. Заявление о государственной регистрации изменений вносимых в устав подписывает директор или председатель правления? Директор?
марина
Ст. 9 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»:
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа
регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без
доверенности действовать от имени этого юридического лица;
Протокол можете подписать всеми членами организации.
Бабенко Анна Владимировна

У АНО нет членов. Протокол должен быть подписан председательствующим в заседании (скорее всего, это будет председатель правления) и секретарем заседания. (п. 3 ст. 181.2 ГК РФ).