Как получить РВП?

Здравствуйте! Я гражданка Украины, приехала в СПБ частным визитом, но хочу остаться на ПМЖ. Могу ли я прописаться у брата (гражданин РФ)с одной временной регистрацией?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Наталья!

Полагаю, что в Вашем случае, следует писать в УФМС заявление о предоставлении временного убежища в связи с обострением ситуации. Тогда, полагаю, есть шанс остаться в Санкт-Петербурге вне квот. В дальнейшем (после того, как пропишетесь у брата), подать документы на статус носителя русского языка. А уже в дальнейшем в соответствующем порядке в установленные сроки и с соблюдением установленной процедуры на гражданство Российской Федерации.