Дтп и его последствия

Здравствуйте, произошло ДТП при заключение экспертизы было установлено что я не заметила касание другой машина оно было очень легким, экспертизу оплачивала потерпевшая, в ГАИ мне дали штраф 1000рублей штраф я оплатила, сейчас она требует вернуть ей 2500 рублей за экспертизу, правомерно ли это? И что мне будет если она подаст в суд?

, полина, г. Ижевск
Игорь Сульдин
Юрист, г. Щелково

Пусть потерпевшая пишет заявление о выплате ущерба по ОСАГО.

Если в аварии участвовало два транспортных средства, вред только имуществу, у виновника и потерпевшего есть ОСАГО, то потерпевшая должна обратиться к своему страховщику

полина
Клиент, г. Ижевск

Если у неё не осаго а она просит вернуть за экспертизу

Пусть обращается к страховщику виновника. Если у вас нет ОСАГО, то она имеет право взыскать с вас сумму вреда.