Водительская справка

Добрый день, я получил водительскую справку в частной поликлинике заплатив за нее 2.000р, в справке указано что она действительна 1 год, а в связи с новыми требования к водительской медкомиссии моя не действительна, скажите пожалуйста, могу ли я явится в поликлинику и потребовать возвращения денежных средств? Спасибо!

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В настоящий момент для прохождения водительской комиссии необходимо получить справки в ПНД и НД о том, что там вы не состоите на учете, и еще пройти энцефалограмму головного мозга. Это правило вступило в действие с 01.04.2015. В случае если вы получили водительскую справку после указанной даты, то деньги можно вернуть.