Срок предоставления жилья

У меня следующий вопрос:если на учет в качестве нуждающихся были поставлены еще в 1995 году, в 2013 г. были поставлены как малоимущие нуждающиеся. Получается общий срок на учете - 20 лет. Квартиры до сих пор нет. В местном законе 2008 г. нашла пункт, где сказано, что ожидаемый срок представления жилья определяется в зависимости от темпов обеспечения ЖП, но не может быть более 12 лет.

Можно ли в данном случае опереться на данный пункт или имеется ввиду срок постановки на учет с 2008 г.?

Не могу разобраться!

Спасибо)

, Аня Федченко, г. Белгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Каждый город принимает свои законы по очередникам. Общей нормы нет. По Москве сейчас получают очередники 1987-1988 г.г., по Питеру даже очередники 1981-1984 г.г. Поэтому пишите везде, просите ускорить.