Побои группой лиц

Здравствуйте!

Моего мужа побил брат с друзьями, которые в тот момент находились в состоянии алкогольного опьянения (павда это не доказать конечно). Приченён легкий вред здоровью (гемотомы, ссадины, побои зафиксированы в травме, есть документ). Произошло всё это когда мой муж пришёл в квартиру в которой он прописан чтобы забрать вещи, и там его уже с порога встретили. Также есть аудиозапись сделанная на телефон в которой всё слышно. Запись он включил заранее, так как туда ходить по-другому нельзя, так как условия были созданы такие, что ему пришлось выписаться недавно из квартиры, так как пошли угрозы. На что мы можем рассчитывать в суде?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
павда это не доказать конечно
Анна

А за чем это доказывать?

На что мы можем рассчитывать в суде?
Анна

На компенсацию в размере тысяч 10-15, не больше+ фактические расходы, связанные с лечением, подтвержденные чеками и тп.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В ходе судебного процесса Вы можете рас читывать на компенсацию лечения и морального вреда. Но для того, что бы дойти до суда, сначала необходимо обратиться в полицию с заявлением о побоях, дождаться возбуждения уголовного дела.