Жена подала на алименты

ЖЕНА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ,МОГУ ЛИ Я АЛИМЕНТЫ ПОДЕЛИТЬ 50 % НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА,50% НА ЕГО СБЕРЕГАТЕЛЬНУЮ КНИЖКУ.

, сергей,
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст. 60 СК РФ вы можете суд об этом просить

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания
от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах,
которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве
алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их
заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование
ребенка.

Суд по требованию
родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей,
вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм
алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя
несовершеннолетних детей в банках
.

Таким образом, Вы имеете право обратиться к суду с таким требованием, а суд, оценив Ваши доводы, примет соответствующее решение.

Татьяна Ярковая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Сергей!

У Вас есть такое право, которое закреплено в ст.60 Семейного кодекса РФ.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

В суде Вам нужно будет обосновать свою позицию относительно выплаты алиментов.