Отпуск военнослужащим по призыву

Здравствуйте. Скажите пожалуйста положен ли отпуск военнослужащему по призыву на основании заключения ВВК с категорией Г-временно не годен к исполнению обязанностей военной службы и нуждающимся в полном освобождении от исполнения обязанностей военной службы на срок 30 дней.

, сергей,
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В указанном Вами случае, Вам на основании п. 7 ст. 31 Положения о порядке прохождения военной службы полагается отпуск по болезни

7. Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на основании заключения военно-врачебной комиссии в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе.
Отпуск по болезни предоставляется военнослужащему на срок от 30 до 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 60 суток.
Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен не более чем на 30 суток.